Кубок ATP — мужской командный турнир

Первым крупнейшим в мире теннисным турниром 2022 года станет «Кубок АТР», который пройдет в Австралии с 01 января, непосредственно перед Открытым чемпионатом Австралии по теннису.

Кубок ATP  — командный мужской теннисный турнир, проходящий под эгидой мировой Ассоциации Теннисистов Профессионалов (ATP).

Впервые турнир прошёл в январе 2020 года. По времени и месту проведения данные соревнования можно назвать подготовительными к Открытому чемпионату Австралии.

В борьбе за трофей примут участие команды, представляющие 24 страны мира разбитые на шесть групп. В соревнованиях 2021 года Кубок был завоеван российскими спортсменами благодаря, в первую очередь, блистательной игре Даниила Медведева и Андрея Рублева.
В группу «В» турнира 2022 года вошли команды: Австрия, Австралия, Италия и Россия. В состав сборной команды нашей страны вызваны теннисисты : Даниил Медведев, Евгений Донской, Аслан Карацев, Роман Сафиуллин и Евгений Карловский. Евгений Карловский представляет на теннисных соревнованиях Ленинградскую область.

Пожелаем успеха нашим спортсменам на первой неделе Нового Года!